Лодочные моторы от 5 до 425 л.с.

Подвесные моторы доминируют на современном рынке лодочных перевозок. И не без оснований. Современные двигатели являются мощными, бесшумными, надежными, простыми в обслуживании и обеспечивают отличное соотношение мощности и веса, а также исключительную коррозионную стойкость. Американские яхтсмены могут выбрать из более чем 180 моделей (не считая вариантов длины вала), все четырехтактные, от таких производителей, как Honda Marine, Mercury Marine, Suzuki Marine, Yamaha и другие, многие из которых представлены в различных цветах.

Номинальная энергоотдача составляет от пяти до колоссальных четырёх сот двадцати пяти лошадиных сил. Передовые технологии изобилуют, многие выпуски оснащены электронным дросселем и переключением передач, электрическим рулевым  руководством, цифровой интеграцией с вашей морской морской электроникой, беспроводным подключением к приложениям, которые позволяют просматривать ключевые функции, и многим другим. В то время как многие яхтсмены могут сузить свой поиск до оптимального силового агрегата за такие деньги, мы вместо этого составили этот список, чтобы продемонстрировать доступные образцы.

Если у вас есть движок, то вы, вероятно, уже знаете, что вам нравится. Но, с другой стороны, вам может быть интересно узнать о новых возможностях, если вы купите вторую лодку или захотите обновить ее с помощью новейших технологий. Имея это в виду, мы рассмотрели три категории: портативные, средние и большие агрегаты и выделили образцы основных движков, которые отражают некоторые из наиболее заметных и инновационных разработок и функций в каждом классе.

Оптимальный выбор для вашей лодки-важное решение. Итак, вот 13 версий на сегодняшний день, упорядоченных по мощности: от низкой до высокой.

Содержание

Портативные виды

Honda BF5

Портативность и надежность — отличительные черты этой версии BF5 с ручным контролем, идеально подходящей для небольших судов и шлюпки. BF5 оборудован внутренним баком объемом 1,8 литра. Это изобретение с одним цилиндром также легко запускается благодаря системе декомпрессии, которая сбрасывает давление в цилиндре, чтобы уменьшить тяговое усилие. Весящий около 27 кг, BF5 снабжен движком с верхним кулачком объемом 127 куб. см, который обладает структурой оповещения о снижении давления масла, которая автоматически ограничивает частоту вращения до 2300 об / мин. Стоимость этого представителя составляет  1887,18 долларов США.

Suzuki DF9.9B

Этот портативная разработка единственная в своем ранге с инновационным впрыском не требующая батареи. Двухцилиндровый, с верхним кулачком объемом 327 куб. см также имеет проверенный способ регулирования экономичным сжиганием топлива, обеспечивающей выдающуюся экономичность при низком холостом ходу и в крейсерском диапазоне. Весом 48,6 кг, поставляется с электро- или ручным запуском с режимом декомпрессии. Ведущий в своем типе, даёт достаточный крутящий момент для толкания небольших рыбацких судов и многого другого. Приобрести его можно за 2698 $.

Yamaha T9.9

Это один из наиболее маленьких и легковесных на сегодняшний день и служит идеальным выбором для различных водных транспортных средств. Имея 46 (кг) двухцилиндровый T9.9 объемом 212 куб. см с верхним кулачком создаёт плавную, надежную работу с выдающейся экономичностью. Запатентованный винт предоставляет надежное переднее и обратное движение. Механизм привода позволяют оператору поднимать «сапог» во время работы на низкой скорости на мелководье. Устройство для промывки пресной водой в передней части устройства гарантирует простоту обслуживания и повышенную долговечность. Прайс 2130 баксов.

Mercury 20 EFI Four Stroke

Разработанный для рыболовов, любителей активного отдыха и коммерческих операторов, 20 л. с. Four Stroke снабжен электровпрыском без батареи для надежного запуска, мгновенной реакции дроссельной заслонки, потрясающей работоспособности и превосходной экономичности. Эта модель весом 44,5 кг. одна из наиболее легковесных в своем роде. С электрозапуском, отличается простотой обслуживания и вооружен чистой структурой слива масла без капель и разливов.

20-сильный EFI Four Stroke обеспечен отмеченной наградами многофункциональной рукояткой румпеля, обеспечивающей работу по обе стороны. Его вертикальный нисходящий упор регулируется в соответствии с конкретными планировками катеров и транцами. Цена 2888 американских рублей.

Средний размер

Mercury Racing 60R

Единственный представитель в своем типе, Racing 60R идеально подходит для транца плоскодонок. Обладающая коробкой с великолепными характеристиками, он предназначен для обеспечения дополнительного запаса силы для преодоления мелководья. Наиболее маленький представитель в своей линейке, он снаряжен четырехцилиндровым 1,0-литровым агрегатом. Широкий диапазон дроссельной заслонки расширен до 6300 об / мин. При весе в 120,6 кило он может вмещать более низкую платформу для опоры, устраняя при этом необходимость в домкратной плите.  Цена составляет 7100 у.е.

Suzuki DF70A

Известный своей экономичностью и надежностью в долгосрочной перспективе, DF70A подтолкнул 17-футовый скиф Hell’s Bay flats к победе в 2021 году во Флоридском соревновании по скифу-безостановочной гонке протяженностью 1300 миль по всему побережью Флориды. Этот четырехцилиндровый красавец экипирован двойными верхними кулачками, четырьмя клапанами на цилиндр и впрыском с типом Lean Burn Control. Весом 154,35 кило и обладающий рабочим объемом 9,17 литра, он единственный в линейке со смещенным приводным валом для распределения веса и балансировки на транце.

Двухступенчатая коробка с передаточным отношением 2,59:1 даёт быструю и высочайшую продуктивность. Также обеспечен саморегулирующейся и самосмазывающейся цепью ГРМ и мощным 27-амперным генератором переменного.  Купить  его можно за 9145 баксов.

Yamaha F70

F70 идеально подходит для семейной рыбалки и развлечений, 114 (кг.), и создаёт быстрый старт, колоссальную отдачу и энергоэффективность для алюминиевых рыболовных катеров, понтонов и изделий из стекловолокна. Этот 1,0-литровый фаворит также может похвастаться оптимальным соотношением мощей на литр. Он предлагает конструкцию с четырьмя клапанами на цилиндр. Колоссальное передаточное число и 6300 об. в мин. с широко открытой заслонкой сочетаются с компактным одноступенчатым клапаном. F70 интегрируется с сенсорными дисплеями CL5 и CL7. Прайс составляет 15406 $.

Honda BF90

Вдохновленный автомобильным Fit, 1,5-литровый 16-клапанный четырехцилиндровый BF90 обладает многопортовым впрыском. Достаточно тяжеловат: 162 kg, он поставляется с многофункциональным дисплеем и дополнительной ручкой румпеля, которая включает в себя больший рычаг, регулировку интенсивности и наклона, изменение высоты ручки и координация троллинга.

Запатентованный способ завода Blast улучшает время зажигания, в то время как механизм контроллинга бережливым сжиганием регулирует воздушно-топливную смесь для лучшего использования горючего на круиз. Трехходовая структура охлаждения допускает длительный срок службы. Управление регулированием газораспределения и подъема (VTEC) улучшает  энергоотдачу. Купить можно за 10890 $.

Mercury 115 Pro XS

115-сильный Pro XS работает на рыбацких катерах со дня своего выпуска в 2016 году. Построенный на проверенной 2,1-литровой четырехцилиндровой платформе, этот лидер соответствует репутации Pro XS за высочайшую маневренность и долговечность. Он придаёт выдающиеся характеристики при большой нагрузке от нуля до 20 миль в час и невероятную максимальнуюбыстроту передвижения.

При весе 162 kg это образец с максимальной отдачей. Кроме того, 115-сильный Pro XS имеет тип руководства аккумулятором на холостых, обеспечивающей спокойствие в течение целого дня на воде. Поставляется со стандартной или большой коробкой, идеально подходит для лодочников, стремящихся максимизировать КПД на своих рыбацких посудинах, катерах и понтонах. Стоимость 11610 баксов.

Большие образцы

Honda BF250

Флагман линейки BF250 сочетает в себе инновационный дизайн, изящный прогрессивный V-образный стиль, улучшенную коррозионную стойкость, упрощенное техническое обслуживание и расширенное количество вариантов такелажа. 280 kg 3,58-литровый V-6 продаётся либо с интеллектуальным переключением и дроссельной заслонкой (iST), либо с механическим контролем.

Технологические инновации включают в себя электрифицированное регулирование газораспределением и подъемом (VTEC), программируемый впрыск (PGM-FI) для подачи точного количества бензина и воздуха в каждый цилиндр, опция (BLAST) для повышения полезного эффекта; и бережливая координация сжиганием горючего для максимальной надёжности. Он также снабжен цифровым резервированием линии для дополнительной защиты от сбоя подключения. Приобрести этот товар можно за 22152 $.

Yamaha F300 Offshore

Обновленная версия F300 Offshore с контроллингом (DEC) обеспечен цифровым рулевым пилотажем (DES) и усилителем задней (TERE), а также другими функциями, вдохновленными XTO в оффшорной среде. Быстрое и точное рулевое руководство (DES) потребляет силу тока батареи только при максималках. 4,2-литровый EFI V-6 экипирован реверсивным повышающим выхлопом (TERE). Функция TotalTilt позволяет полностью наклоняться вверх из любого положения двойным нажатием кнопки “ВВЕРХ” или полностью наклоняться вниз двойным нажатием кнопки “вниз”.

Отличаясь 253 kg, F300 имеет нижний блок, подобранный по цвету, модернизированный цельный верхний обтекатель с формованием воздуховода для отвода воды и новый нижний обтекатель.  Цена 38180 баксов.

Suzuki DF350A

Флагманский DF350A был первым вооруженным двумя противоположно вращающимися винтами. В 327 кило, этот 4,4-литровый V-6 снаряженный двумя форсунками для повышения выходной интенсивности и экономичности, саморегулирующейся цепью газораспределения с масляной ванной и регулируемым временем газораспределения для повышения продуктивности и долговечности, прямым воздухозаборником с двумя жалюзи, обеспечивающим более холодный и плотный воздух для более мощного сгорания, и технологией Lean Burn Control для оптимальной пользы.

Способ точного регулирования с приводом предоставляет плавное переключение и мгновенную реакцию дроссельной заслонки, а также широкий спектр дополнительных функций для рыболовов и лодочников.  Цена 32660 американских рублей.

Yamaha XTO Offshore 425

5,6-литровый V-8 425 л. с. XTO Offshore сочетает в себе надежность, системную интеграцию, координацию и удобство. Первый четырехтактник с прямым впрыском, XTO Offshore распыляет горючее под сильным давлением непосредственно в камеру сгорания, а не во впускной канал, улучшая распыливание и повышая эффективность сжигания. Этот разработка весом 429 кг также обеспечена встроенным рулевым контроллингом.  XTO гарантирует до 96 ампер на холостых и достигает 1500 об / мин. Пилотируется джойстиком Helm Master.  Купить можно за 78100 у.е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *