top-10-luchshih-mest-dlya-chartera-yaht

Будь то круизы по бирюзовым водам Карибского моря или прогулки между уединенными пляжами вдоль побережья Средиземного моря, частный чартер яхт обеспечивает приватный отдых, который легко адаптируется к потребностям каждого путешественника и предлагает идеальный способ добраться до неоткрытых жемчужин в глуши. Статья информирует о популярных местах для летних чартеров яхт, которые порадуют путешественников всех возрастов.

Содержание

Хорватские острова

Дубровник, Хорватия.

Легко доступные с побережья Далмации—и лучше всего исследуемые на частной яхте или паруснике—хорватские острова состоят из очаровательных, тихих городов, которые обеспечивают передышку от шумных городов Дубровника и Сплита. Два из обязательных для посещения мест-Хвар и Корчула, с прибрежными ресторанами, средневековой архитектурой и готическими и ренессансными соборами. Еще одна популярная остановка-Брач, где находится несколько монастырей-скитов.

В Ровине есть кафедральный собор на вершине холма и узкие улочки, заполненные художественными галереями, винными барами и шикарными бутиками. Острова Бриуни могут посетить частный сафари-парк бывшего югославского государственного деятеля Иосипа Броз Тито. Чартерные лодки также позволяют путешественникам получить доступ к необитаемым островкам и уединенным пляжам, свободным от туристов. Начните или завершите свой чартер в Котуре, Черногория.

Греческие острова

Закат на Санторини, Греция.

Частный круиз вокруг греческих островов и побережья позволяет посетителям исследовать нетронутые пейзажи, великолепную архитектуру и важные археологические памятники. Некоторые основные моменты включают остановки на Паросе, потрясающем острове, известном своим мрамором и множеством культурных мероприятий, которые привлекают мировую аудиторию, и менее посещаемом Антипаросе с прекрасными зелеными и голубыми водами, нетронутыми пляжами и потрясающими сталагмитовыми пещерами. Посмотрите храм Посейдона с видом на Эгейское море на Сунио, впечатляющую башню с часами и красивые старинные особняки на Гидре и древний театр на Эпидавре.

Сен-Тропе и Французская Ривьера

Французская Ривьера.

Путешествие на судне по югу Франции-отличный способ избежать печально известных летних толп региона. Некоторые достопримечательности включают горное побережье Эстерель, живописный участок красных скал, которые падают в совершенно голубое море, и Леринские острова у побережья Канн с их пыльными эвкалиптовыми тропами, нефритовыми и аметистовыми ручьями и множеством возможностей пообедать на пляже. В дополнение к круизам на отдаленные острова и шумным пляжным клубам, в этих водах также можно наблюдать за китами и дельфинами.

У вас представится прекрасная возможность широкого выбора маломерных судов в аренду на французской Ривьере, начиная от Fun Yaks (небольших лодок, которые не требуют разрешения) до Riva Operas, величественных парусников и роскошных яхт, доступных для дневного использования, а также для более длительных путешествий.

Карибский бассейн

Остров Питер, Британские Виргинские острова.

Бирюзовые воды Карибского моря предлагают множество вариантов для тех, кто путешествует на яхте. Британские Виргинские острова, состоящие из четырех больших островов и 50 с чем-то небольших бухт, имеют романтические зеленые вершины, нетронутые пляжи и некоторые из лучших мест для подводного плавания и дайвинга в регионе. С частным судном путешественники также могут путешествовать по островам через скопления соседних островов. Отправляйтесь на Гренадины, которые включают Мустик и Кануан, чтобы почувствовать Карибское море в полной мере.

Галапагоссы

Морские львы на Галапагосских островах.

Лучший способ увидеть архипелаг Галапагос-на арендованной яхте, что дает путешественникам наибольшую гибкость и персонализированный опыт. Галапагосские острова состоят из 13 крупных, шести небольших и более 40 необитаемых островков. Основные моменты включают Фернандину для наблюдения за морскими львами и игуанами, Флореану для подводного плавания и отдаленные уголки Волка и Дарвина для наблюдения за океанской жизнью, включая косяки акул-молотов, китовых акул и косаток.

Имейте в виду, что существует множество правил плавания на маломерных судах для защиты островов, и правительство диктует маршруты (посетители не могут передвигаться спонтанно, существует строгое ограничение для судов, лицензированных для посещения этого района).

Индонезия

Остров Падар, Индонезия.

Индонезийский архипелаг включает в себя более 17 000 островов, включая Бали, Яву и Сумба (дом Нихи Сумба) и имеет одни из самых красивых пейзажей в мире—как над водой, так и в глубине. Яхтенные чартеры здесь, включая роскошные предложения Aman boat, позволяют посетителям искать самые уединенные места и захватывающие места для дайвинга. Например, на редко посещаемом северном Бали есть обширный национальный парк и одни из лучших мест для подводного плавания и ныряний, в то время как Сумба почитается за феноменальный серфинг.

Итальянское побережье

Портофино, Италия.

Пришвартованные у берегов живописных островов Италии, путешественники на яхтах могут воспользоваться магазинами, ресторанами и ночной жизнью на суше, а затем сбежать к морю, когда толпа становится слишком интенсивной. Отправляйтесь в такие незабываемые места, как Портофино, Форте-дей-Марми,Капри,  Сицилия и Эолийские острова, и получите доступ к уединенным бухтам и лучшим пляжным клубам (например, La Fontelina на Капри), куда можно добраться только на лодке.

Эти поездки идеально подходят для групп друзей или семей с детьми старшего возраста, которые хотят плавать, кататься на водных лыжах и исследовать неоткрытые пляжи, наслаждаясь вкусными морепродуктами и веселыми покупками.

Сардиния и Корсика

Пляж на Корсике.

Сардиния и Корсика-идеальное сочетание для средиземноморского круиза. Великолепная Коста-Смеральда (Изумрудное побережье) Сардинии находится на одном уровне с Сен-Тропе с точки зрения гламура, и гости частной яхты могут исследовать близлежащие бухты и заливы или посетить окружающие острова, где есть много скрытых мест для купания. Остановитесь на Кала Луна, полумесяце белого песка с ослепительно чистой водой, и острове Таволара, массивном известняковом острове с 1500-футовыми скалами через пролив от Коста-Смеральды. Многие из лучших кристально чистых бухт Корсики доступны только с моря, и путешественники должны обязательно плыть на острова Лавецци и природный заповедник Скандола.

Балеарские острова Испании

Гавань на Менорке, Испания.

Эти четыре испанских Балеарских острова предлагают что-то для каждого. Майорка, самый большой остров, лидирует в роскошных путешествиях. Посетите Старый город Пальмы с его волшебным лабиринтом мощеных улиц и каменных дворцов, а также дикий интерьер острова, где находятся отличные пешеходные маршруты и крошечные очаровательные деревни. Оживленная Ибица уже давно привлекает эклектичное сочетание посетителей, а разные уголки острова привлекают знаменитостей, завсегдатаев вечеринок, семьи и художников.

Не пропустите пляжные прыжки в дальние районы Ибицы на яхте, а также однодневную поездку на соседние острова Форментера и Tagomago. Финал путешествия на крошечном острове Менорка для расслабляющего, автономного отдыха в этом биосферном заповеднике ЮНЕСКО с большими полосами нетронутых природных пейзажей.

Норвегия

Гейрангер-фьорд в Норвегии.

Начните свое путешествие на яхте в Осло, где лабиринт города из более чем 40 островов—некоторые из которых необитаемы, в то время как на других расположены очаровательные рыбацкие деревни или сложные летние дома—можно исследовать на частном чартере или коммунальной лодке (в комплекте с креветочным шведским столом и коктейлями). Путешественники, жаждущие драматических перспектив, должны отправиться на север к норвежским фьордам: регион, определяемый впечатляющими заливами моря, расположенными между внушительными горами.

Изрезанная береговая линия здесь усеяна крошечными рыбацкими деревушками, драматическими водопадами и отличными пешими прогулками. Очаровательный портовый город Берген, объект всемирного наследия ЮНЕСКО, является отличной отправной точкой для изучения мистических вершин и долин региона. Продолжая через фьорды Западной Норвегии, не пропустите другие объекты всемирного наследия, включая Гейрангер-фьорд и Нерейфьорд.