luchshie-proizvoditeli-yaht

Нельзя отрицать, что моряки, безусловно, страстная компания. Мы так увлечены нашими судами, что всегда стараемся выбирать лучшие парусники. Чтобы вам было проще ориентироваться в современном многообразии моделей, расскажем о самых популярных. Обладание парусной яхтой —  это привилегия, о которой многие из нас только мечтают, и очень немногим посчастливиться поучаствовать в морской прогулке. Хотя нет ничего плохого и в том, чтобы арендовать парусную лодку, честь владеть ею — это то, о чем мечтают многие моряки.

В компании идеально сработанного швертбота скольжение по воде, волнам и ветру приносит непревзойденное удовольствие, удовлетворение и покой. Добавьте к этому тот факт, что этот водный спорт уносит вас далеко от повседневной суеты, к которой мы привыкли в нашей жизни, и вы поймете, почему это так привлекательно.

Вопреки распространенному мнению, владение хорошим судном с качественной оснасткой доступно каждому. Это то, чего мы все можем достичь. Но прежде чем углубляться в это, важно знать некоторые из наиболее популярных и зарекомендовавших себя на рынке мировых брендов.

Лучшие представители своего класса сделают вашу жизнь моряка намного проще и веселее. Производители на протяжении десятилетий, если не столетий, совершенствовали искусство обработки дерева. Они посвятили свои навыки и огромное количество времени проектированию и производству яхт самого высокого качества в отрасли.

Содержание

Обязательные функции

Прежде чем выделить какую либо модель среди себе подобных, было бы уместно немного поразмыслить над некоторыми функциями, которые должны в обязательном порядке быть доступны на борту. Выбор иногда может быть вопросом компромиссов. Другими словами, иногда разумно признать, что яхта не может иметь все функции, которые вам нужны.

Таким образом, все дело в выборе версии, которая обладает наиболее важными для вас характеристиками. По этой причине давайте рассмотрим самые основные функции, которые могут повлиять как на безопасность, так и на комфорт, улучшая при этом ваш опыт в навигации.

Безопасная и удобная рубка

Вы определенно будете проводить огромное количество времени в рубке. Если вы несёте вахту, настраиваете оснастку парусов , управляете рулем или просто наслаждаетесь пейзажем, нет лучшего места для всего этого, чем кокпит. При этом хороший кокпит должен иметь следующее:

  • сиденье или сиденья высотой около 35 см и шириной от 50 до 55 см, чтобы обеспечить идеальную поддержку; сиденья должны регулироваться, чтобы обеспечивать максимальный комфорт и позволять менять положение;
  • иметь хорошую глубину по соображениям безопасности и адекватный дренаж;
  • обеспечивать быстрый и легкий доступ к глушителям, скобам и другим важным частям лебедочной системы.

GPS-картплоттер

Используйте GPS-картплоттер один раз, и без него ваше плавание уже никогда не будет прежним. Это не только позволяет вам наметить курс, но и является отличным способом убедиться, что ваш парусник точно следует этому курсу. Он также предоставляет вам постоянные обновления о состоянии акватории, погодных условиях и потенциальных опасностях, таких как смертоносные течения и песчаные отмели.

Это устройство также является важным устройством безопасности, которое может помочь вам в некоторых очень критических ситуациях на воде. Например, у него есть кнопка «Человек за бортом», которая, по сути, предназначена для того, чтобы вы могли получить координаты точного местоположения, если кто-то окажется за бортом.

Электрическая лебедка

Это удивительное и полезное дополнение к системе управления и жизнеобеспечения. Она позволяет закрывать стаксель даже при сильном ветре простым нажатием кнопки. Это также дает вам возможность легко настроить грот, одновременно выполняя другие важные задачи.
Электрическая лебедка может иметь большое значение, особенно если у вас мало экипажа.

Связано с тем, что её применение поможет освободить некоторых членов экипажа для выполнения других важных задач. Другими словами, это значительно облегчает обязанности, которые в противном случае потребовали бы больших трудозатрат.
Что еще более важно, она может поддерживать безопасность даже в самых суровых условиях, тем самым предотвращая травматизм. По сути, это приспособление сделает ваше плавание безопасным и приятным.

Опреснитель обратного осмоса

Это очень ценный аксессуар, особенно если вы собираетесь в дальние морские путешествия. Как следует из названия, его применение подразумевает превращения морской воды в очищенную питьевую. Он использует метод обратного осмоса, который необходим не только для удаления бактерий и паразитов из жидкости.

Несмотря на то, что это приспособление дорогое, это отличный способ уменьшить чрезмерную зависимость от огромных резервуаров. Все, что нужно сделать, это убедиться, что он правильно обслуживается, и у вас будет достаточный объём безопасной питьевой воды, где бы вы ни находились.

Широкая и удобная палуба

Несмотря на то, что палубу часто не берут во внимание, она может быть разницей между отличным опытом плавания и стрессовым. По сути, данное пространство должно быть достаточно широким и свободным от беспорядка.

Это очень важно, так как позволяет быстро получить доступ к различным элементам оснастки парусника без риска запутаться. Как видите, данный момент особенно важен для повышения безопасности и снижения стресса. Имея это в виду, убедитесь, что палуба организована таким образом, чтобы у вас был легкий доступ к парусам, мачтам и лебедкам.

Поэтому вам следует избегать моделей с палубами, спроектированных таким образом, что вам нужно забраться на крышу каюты только для того, чтобы получить доступ к этим функциям. Излишне говорить, что это может быть очень опасно, особенно в суровых штормовых условиях.

1. Hallberg-Rassy

Шведский производитель яхт, очень известный в кругах производителей круизеров по открытым водам благодаря созданию одних из самых качественных и прочных версий. Для многих моряков это бренд номер один, поскольку он предлагает абсолютный комфорт, максимальную безопасность, а также хорошее и простое управление.

Фирма является синонимом не только прочной конструкции, но и того, что вы не будете беспокоиться о том, что промокнете насквозь, находясь на воде. Это потому, что у него хорошо защищенная палуба и кокпит, отделанные красивой деревянной отделкой, а также мощный двигатель с большим баком, чтобы вы могли отправляться в дальние путешествия.

При проектировании своих парусников шведы сделали нормой добавлять некоторые особенности, которые выделяются среди остальных. Например, бушприт является неотъемлемым элементом, делающим управление легким и приятным. Это потому, что он обеспечивает легкий доступ к палубе и обратно. Электрические якорные лебедки облегчают плавное маневрирование. Более того, его большие рулевые колеса значительно упрощают управление даже в самых суровых условиях. По сути, у этой марки есть функции, которые обеспечивают хороший контроль и дополнительное чувство безопасности.

Хотя этот дизайн развивался с годами, вы легко узнаете его даже на расстоянии. И почему это? Hallberg-Rassy никогда не выходит из моды и всегда остаётся верен своим принципам и концепции. Независимо от того, в какую часть света вы отправитесь, Hallberg-Rassy останется бесспорным королем круизов в открытом океане.

2. Nautor’s Swan

На протяжении более 50 лет Nautor’s Swan постоянно поднимает уровень парусного спорта, разрабатывая и производя новые модели, которые не только раздвигают границы, но и отвечают множеству требований яхтсменов по всему миру. Благодаря широкому ассортименту мореходных, вневременных, элегантных и высокопроизводительных парусных лодок, Nautor’s Swan остается одним из лучших производителей в мире.

Основанный в Якобстаде, Финляндия, этот бренд установил отраслевой стандарт благодаря своим скоростным и элегантным моделям, таким как Swan 48, 65, 98, 78 и 120. У этих версий есть одна общая черта: они никогда не идут на компромиссы в вопросах безопасности и ставят её на первое место, гарантируя изготовление из вспененного стекловолокна и армирования, как углеродным волокном, так и эпоксидной смолой. По сути, Nautor’s Swan широко известен своими непревзойденными мореходными качествами и показателями безопасности.

Кроме того, эти лодки невероятно отзывчивы. Это легко понять по ощущению руля. Интерьер очень удобен. Это, без сомнения, бренд, который стремится создавать автономные миры с каждой моделью.

3. Beneteau

Это, пожалуй, самые продаваемые яхты в мире. Вот уже более века в них сочетается простота и производительность. Они служат во всех широтах и ​​при любых обстоятельствах. Предпочитаете ли вы Oceanis Yacht 62 или Figaro Beneteau 3, эти модели никогда не подведут по всем фронтам.

Основная идея вращается вокруг простой концепции создания связи по всему миру. От пространства на палубе до дизайна и света, Beneteau делает все возможное не только для того, чтобы единообразно преобразить жизнь на море, но и открыть двери к новым горизонтам очень роскошным, но практичным способом. Модели разработаны с четкими планами палуб, устойчивыми корпусами, упрощенным маневрированием, а также материалами и оборудованием интерьера, которые можно легко персонализировать.

Ищете ли вы гоночный парусник или что-то, предназначенное для исследования и наслаждения миром в компании друзей и семьи, Beneteau — это истинное сочетание ощущений и простоты. Это бренд, который приносит в море веселье, простоту, элегантность, прочность, безопасность, интуитивность, а также ослепительное переосмысление.

4. Amel Yachts

Основываясь на идее проектирования и производства удобных, прочных и простых в управлении судов, эта французская фирма уже более пяти десятилетий предлагает морякам и другим любителям парусного спорта прекрасную возможность исследовать океаны с максимальным качеством, комфортом, а главное безопасно.

Используя 100% французское ноу-хау, разработчики привнесли в мир парусного спорта одно из лучших изобретений, например, Santorini, Mango, Super Maramu и Maramu. Они уникальны. Что ж, Amel был и остается высшим стандартом, по которому измеряются другие модели.

От таких предметов, как электрические лебедки и закрутки, до генераторов, опреснителя и стиральной машины, до самых простых предметов, таких как полотенца. Запасные фильтры, халаты, палубная щетка и лодочный сейф, Amel на самом деле является тем, чем является и должна быть настоящая жизнь морского волка.

Хотя некоторые могут сказать, что у Amel еще есть возможности для совершенствования с точки зрения спецификаций и персонализации, нельзя отрицать, что это серьезный бренд, который проектирует и производит лучшие лодки. С ним вам гарантирована более высокая степень надежности, безопасности и удовольствие от пребывания на открытой акватории.

5. Hinckley Yachts

Производство, базирующееся в штате Мэн, США, — это бренд, который уже более 90 лет строит надежные, роскошные и безопасные парусные лодки. В этом классе вы найдете несколько версий, которые имеют классические формы, внутреннюю силу, драматические линии и особенности, которые абсолютно необходимы для покорения Северной Атлантики.

Производство успешно сочетает безупречное мастерство с новыми технологиями, чтобы гарантировать, что их модели всегда выделяются, отражая передовые методы навигации, неподвластную времени эстетику, прочную конструкцию и максимальную безопасность. Независимо от того, выберете ли вы Bermuda 50, Sou’wester 53 или любую другую модель, вы всегда будете в восторге от передовых характеристик, основанных на лучшем дизайне и технологиях.

С точки зрения характеристик, конструктора предлагают модели парусников с современным корпусом, которые созданы с внутренними слоями углерода, внешними из кевлара и выровнены по рассчитанным на компьютере траекториям нагрузки. Каждая функция разработана без ущерба для комфорта. С этой целью и предлагается идеальное сочетание веселья и плавания, это больше, чем просто парусный спорт.

6. Oyster Yachts

Если вы ищете великолепие, Oyster Yachts предлагает вам множество решений. Этот британский бренд широко известен производством широкого спектра роскошных круизных парусных яхт. Его парусники являются одними из лучших в мире и способны доставить вас в самые отдаленные уголки мира, не беспокоясь о сильном ветре и адских волнах.

Независимо от того, выберете ли вы культовый Oyster 565 или огромный Oyster 595, вы никогда не откажетесь от знакомства с новым миром, как никогда раньше. Это модели, которые позволят вам самостоятельно управлять своим приключением, выбирать пункт назначения, прокладывать курсы, выбирать место стоянки и всегда оставаться в безопасности. Если вы хотите держать штурвал и тянуть парус, чувствуя на лице резкий запах соленых брызг, Oyster Yachts — то, что вам нужно.

Это, несомненно, выбор, который предназначен для вас, если вы хотите исследовать океаны с комфортом, роскошью и максимальной безопасностью. От мастерства изготовления, дизайна парусника до конфигурации корпуса, палубы и киля — все создано для того, чтобы вы могли путешествовать по миру с комфортом, элегантностью и стилем.

7. Tartan Yachts

Базируется в гавани Фейрпорт, штат Огайо. Возможно, нет лучшего места для начала ваших морских приключений, чем яхта, спроектированная и изготовленная Tartan Yachts. Обладая несколькими отмеченными наградами дизайном и конструкцией, этот бренд широко известен тем, что обеспечивает простоту в обращении, отличную производительность и чрезвычайно стабильную платформу.

Он всегда стремится предоставить уникальный и наилучший опыт каждому яхтсмену. Как бренд, Tartan полностью понимает, что у каждого моряка есть свои уникальные потребности в парусном спорте. Таким образом, каждый компонент их моделей разработан на инженерном уровне, который гарантирует оптимальную производительность, отличный обзор на палубе и роскошный интерьер.

От Tartan 5300, Tartan 4300, Tartan 345 до New 365 и Fantail, эта фирма делает своим приоритетом обеспечение того, чтобы модели были одними из самых прочных, легких и, что более важно, самых безопасных в парусной индустрии. По сути, этот бренд может быть идеальным, если вы цените производительность. Он обладает полезными ходовыми качествами, как в узких каналах, так и на открытых пространствах. Добавьте к этому простоту в обращении, и вы получите первоклассную производительность практически в любых условиях.

8. Catalina Yachts

Являясь одним из самых популярных производителей лодок в мире, этот американский бренд широко известен за создание самых прочных конструкций, которые могут прекрасно выдерживать реальные условия. Как правило, это версии для семейного отдыха, которые спроектированы таким образом, чтобы вся ваша семья могла весело провести время на воде.

Некоторые из моделей включают серию круизеров, такую ​​как Catalina 315, 385, 425, а спортивные серии включают Catalina 12.5 Expo, Catalina 16.5 и Catalina 14.2 Expo. Как действующий победитель круизного конкурса «Лодка года», вы редко ошибетесь, выбрав эту марку.

Предлагается широкий выбор размеров, которые соответствуют вашему стилю жизни. Этот разработчик ставит во главу угла обеспечение того, чтобы все их модели были не только безопасными, но и предлагали наилучшее владение и опыт навигации. Во всяком случае, фирма широко известна тем, что имеет одну из самых отличных цен при перепродаже в парусной индустрии.

9. Island Packet Yachts

От IP 525, IP 439 до IP 379, Island Packet Yachts — это бренд, который призывает своих клиентов не заставлять мир ждать. Он предназначен для покорителей океанских просторов, которые хотят исследовать мир с максимальным комфортом и безопасностью.

Первое, что вы заметите в парусной лодке IP, это ее большая кормовая палуба. Это не только идеально подходит для принятия солнечных ванн, но также может сослужить вам хорошую службу, если вы затеете импровизированный ужин с друзьями и семьей, находясь на воде. Жилая площадь также достаточно велика, чтобы вместить большую часть ваших вещей, что является дополнительным преимуществом, особенно если вы планируете проводить больше времени в море.

Благодаря современной эволюции и изысканности, а также проверенным характеристикам, этот производитель известен тем, что предлагает путешественникам максимальный комфорт, роскошь и безопасность. У вас будет лучший доступ к кокпиту, достаточно места и превосходный дизайн, обеспечивающий превосходные мореходные качества и лучшие функции, которые позволят вам проводить длительные периоды времени в круизе.

10. Sparkman & Stephens

На протяжении более 90 лет Sparkman & Stephens была в авангарде убеждения, что совершенство парусника выходит за рамки обводов корпуса и планировки палубы. Вместо этого их инженера верят в превосходную морскую архитектуру, инновации, изысканность и красоту. Эта торговая марка, которая заложила основы парусной регаты, как вида спорта не только в Америке, но и во всем мире.

Эти модели украшают мир на протяжении десятилетий и приносят огромное удовольствие своим владельцам с точки зрения производительности и превосходства. Несмотря на традиции, разработчики вывели изысканность, технологии и мореплавание на совершенно новый уровень. Вы станете счастливым обладателем модели Sparkman & Stephens.

Заключение

Вашему вниманию были представлены лучшие торговые марки парусных лодок в мире. Хотя существуют и другие разработчики и производители, вышеописанные стоят выше других с точки зрения качества, безопасности, характеристик и роскоши. Когда дело доходит до выбора парусника, ориентируйтесь на тот, который соответствует вашему стилю жизни, потребностям и бюджету.

Счастливого плавания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *