Ужение форели в холодный воде, это остро стоящая проблема, особенно в наши дни, вследствие того, что в начале зимнего периода (в зависимости от области) почти все обладатели коммерческих прудов, начинают размывать лёд или же колоть его на льдины ручным способом. Только после этого появляется возможность ловить рыбу.

Содержание

Ловля прудовой форели

Рыбалка базируется на осознании поведения рыбы. Если рыбак может осознать её поведение, то ему удается рыбалка. Что же с ней случается в прохладной воде после того, как она запущена в пруд? Она в большинстве случаев ведет себя похоже и предсказуемо. Сразу после пуска в пруд она недолгое время плавает в верхних слоях, нередко определяя своё наличие кругами на воде. На данной стадии её возможно ловить при помощи разных видов приманок. Нередко случается действенной проводка приманки напрямик «по рыбе», ориентируемая на круги на поверхности воды.

Ловля на спиннинг

Дальше форель спускается чуть ниже, где она имеет возможность пребывать длительное время и очень хорошо реагирует на спиннинговые приманки.

Вслед за тем, рыба спускается еще ниже, почти на дно, и более массово вверх не подымается. В большинстве случаев, внизу отлично клюёт, это происходит по всему водоёму в первую пару начальных утренних часов.

Далее действия в большинстве случаев, протекают по подобной схеме: поклевка по всей акватории значительно усиливается, а наиболее энергичные рыбешки скапливаются в пространствах, где наблюдается течение, у действующих насосов, где имеют все шансы занимать любые слои, но в большинстве случаев средние или придонные. Чтобы не допускать появление ледяной корки на маленьких водоёмах с большой интенсивностью замерзания, насосы трудятся буквально целыми днями. Вследствие этого, одно из лучших пространств с прохладной водой и с течением, вследствие того, что оно отличается стабильностью целый день, а ближе к ночи еще больше. В вечерний период, при возрастании интенсивности движений косяков, вероятен еще один выход.

Блесна для ловли

Ясно, что для наиболее успешной рыбалки лучше всего выбрать место у действующего насоса. Поэтому заядлые рыбаки могут приезжать на место поздней ночью, провести в автомобиле всю ночь, только бы с утра занять одно из лучших мест.

Крэнки

Линейка воблеров GAD в ближайшем времени будет увеличена крэнком Francrank. Данный крэнк довольно увлекателен не только для почитателей ловли окуня и голавля, вследствие того, что он очень хорошо держит сильный поток, но и для поклонников ловли на коммерческих прудах. Он выпускается в 2-ух объемах: 35 и 40 мм и во множестве расцветок, включая традиционный розовый.

Блёсны Vogue

Vogue — бренд, являющийся собственностью новой японской фирмы, включающей несколько сотрудников. Эти люди сами составляют проекты, сами изготавливают штампы, сами создают палитру расцветок, самостоятельно производят шлифовку, полировку и покраску блёсен.

Блёсны ValkelN

Новой моделью данной компании является Circle массой 1,5; 1,7; 2,0; 2,8 г. От иных блёсен, выпускаемых Ейчи Кикучи, она выделяется нужным свойством — быстрым погружением.

Методы ловли

Ужение в холодной воде — это в большей мере поиск форели в нижних слоях, ближе ко дну. Для подобной рыбалки имеются свои приманки и нюансы.

Есть определенное количество основных методов проводки блесны у дна:

  • Постоянно касается дна. В случае, когда поверхность не загрязненная, то есть возможность по нему элементарно волочь блесну. А возможно проводить ей над дном, но время от времени задерживать проводку или же делать перерыв, дабы блесна прочеркнула.
  • Джиговая. Здесь все элементарно: снижение вниз, вращение ручкой катушки и перерыв, во время которого блесна задерживается. Клев возможен на любой фазе проводки.
  • Подбросы. При этом методе блесна резко отскакивает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *