Лучшее масло для двухтактного подвесного мотора

Продукт для двухтактников должен быть смешан с бензином для смазки. Это означает, что вся эта смесь сжигается, увеличивая выбросы выхлопных газов, поэтому для 2-тактного двигателя требуется совершенно другая продукция, в отличие от  4-тактного. И отличается он тем, что в нем существует только два поступательных движения (вверх и вниз) вместо четырех, вырабатывая свою мощность двумя движениями поршня в течение одного оборота коленчатого вала.

Содержание

Лучший выбор для двухтактников

Важно использовать правильный состав в ваших двигателях, чтобы увеличить срок службы. Ниже мы расскажем о каждой из этих марок более подробно.

Pennzoil Platinum 5W-30

Имеет формулу синтетической смеси. Pennzoil — популярный бренд для двухтактников  в сообществе лодочников по целому ряду причин. Их формула “Премиум Плюс” обеспечивает дополнительную защиту и гарантирует, что ваш подвесной агрегат будет работать тихо. Особенности продукта Pennzoil Platinum включают:

  • подходит для широкого спектра марок подвесных движков;
  • существенно увеличивают срок эксплуатации силовых установок;
  • может использоваться в качестве многоцелевого трансмиссионного масла;
  • защищает от отложений и износа поршня;
  • обеспечивает чистоту выхлопных отверстий и свечей зажигания.

Pennzoil Platinum совместимо с большинством подвесных агрегатов таких брендов, как Johnson, Evinrude, Mercury Marine, Yamaha, Suzuki, Nissan, Force/US Marine, Mariner и Sears. В целом, это лучшее 2-тактное масло, которое можно использовать в различных подвесных версиях и отлично подходит для уменьшения дыма при запуске. Несмотря на то, что это продукция премиум-класса, она по-прежнему обеспечивает относительно невысокую цену и отличное  качество.

Royal Purple 11748 SAE

Известный производитель различных видов смазки, и их 2-тактная версия является самой популярной. Увеличение мощности и экономия топлива — это лишь некоторые из преимуществ, но что более важно, эта разработка снижает нагрев, выбросы и износ силового агрегата. Особенности версии для подвесного лодочного мотора Royal Purple это его инновационная формула и удобная тара емкостью 1 или 12 литров. Защищает детали от ржавчины и коррозии. Беззольный растворитель для уменьшения нагара от выхлопных газов был разработан специально для поддержания чистоты выпускных отверстий и свечей зажигания, а также для повышения прочности пленки для максимальной защиты. Это творение химиков-профессионалов также используется в других двухтактных установках, таких как газонокосилки или садовые триммеры.

Quicksilver 27q01 Premium Plus 2-cycle OUTBOARD Oil

Это самое чистое изобретение на рынке для двухтактников. Обладает превосходной формулой, которая претендует на звание самого чистого продукта на рынке. Quicksilver 27Q01 обеспечивает гарантированную защиту для Mercury, Mariner, Force, Sport Jet и M2 Jet Drive. Что касается особенностей продукции для вышеуказанных марок, то они соответствуют всем рекомендациям производителей. Смешивается с высококачественными беззольными диспергаторами. Уменьшает накопление углерода в выхлопной системе. Увеличивает бережное покрытие деталей и уменьшает коррозию. Усовершенствованная формула была разработана для выработки высокой мощности. Поэтому более высокая концентрация присадок обеспечивает дополнительный уход за деталями и работоспособность для обеспечения оптимальной работы на всех двухтактниках.

Yamaha Outboard Yamalube ( LUB-2STRK-M1-04)

Версия для двухтактников Yamalube (LUB-2STRK-M1-04). Разработка концерна Yamaha. Учитывая интересы потребителей, оно включает в свой состав дополнительные добавки для повышения чувствительности дроссельной заслонки и общей производительности. Особенности Yamalube (LUB-2STRK-M1-04) включают в себя отличные антикоррозионные свойства и полусинтетический состав. Производится в США. Для тех, кто работает с подвесными установками Yamaha, использование этого компонента позволяет значительно уменьшить  избыточное дымообразование при работе, повышает производительность. Вы можете быть уверены, что используете всё самое качественное, разработанное специально для Yamaha.

Мы рекомендуем вам всегда использовать эти или аналогичные с ними марки масла. Все представленные в этой статье марки масел соответствуют международному стандарту TC-W3. Это уникальный набор требований, которым должна соответствовать продукция для использования в ваших подвесных агрегатах. Это гарантирует, что существует минимальный стандарт, который позволит агрегату работать более эффективно и оставаться всегда смазанным.

Качество

Синтетика очищена до наилучшей возможной формы и обеспечивает множество преимуществ. Увеличение сгорания, дополнительное покрытие деталей и более чистый выхлоп — это лишь некоторые из преимуществ использования новой формулы. При работе с 2-тактным движком, в котором используется синтетика, вы сразу сможете заметить чистоту каждой гайки, болта и поршня. Единственным недостатком, конечно, является достаточно высокая цена, но она себя оправдывает сложным способом производства.

Периодически при эксплуатации двухтактных движков в холодное время года при запуске отмечается так называемый «дымный пуск». Иными словами появляется облако дыма и характерный запах.  Как утверждают эксперты, об этом не стоит беспокоиться, это является нормальным для подобных моделей. Однако все рекомендации по 2-тактному продукту в этой статье обещают сократить выбросы и уменьшить образование дыма. Если вы чувствуете, что при запуске вашего двухтактника появляется избыточный дым, мы настоятельно рекомендуем заменить старую смазку.

Какой вывод можно сделать

Важность всего процесса заключается в смазывании поршней по мере их перемещения вверх и вниз по стенкам цилиндра. Сочетание топлива, масла и воздуха затем смазывает стенки цилиндра “пленкой”. Это очень важная часть процесса для увеличения срока эксплуатации, именно поэтому необходимо использовать лучший выбор.

Актуальный вопрос ответ

Можно ли вы смешивать 2-тактную синтетику с обычным? Да, два типа масел при необходимости можно смешивать. Несколько известных компаний продают такие специальные составы.

Что означает соотношение 50/1?  Данная формула означает, что на каждые пятьдесят литров бензина вам нужно смешать один литр смазки.

Что произойдет, если вы нальете слишком много синтетики в движок? Слишком много масла приведет к дымному выхлопу и оно будет вытекать из глушителя. Это также может привести к снижению мощности. С другой стороны, использование слишком малого количества может привести к полному повреждению силовой установки.

Может ли 2-тактное масло потерять свои свойства? Да. Срок годности этой продукции примерно 5 лет. После разгерметизации этот срок сокращается до 2 лет. Как только вы смешали  необходимые пропорции, этот раствор  следует использовать в течение двух месяцев.