Когда вы отправляетесь на пляж, вы можете найти различные варианты проведения досуга, от самых спокойных и расслабляющих до экстремальных. Поэтому в этот раз мы расскажем вам о водных видах спорта, которыми вам стоит заняться в следующий отпуск.

Содержание

Что это такое?

Прежде всего, вы должны знать, какие занятия считаются водными видами спорта. И да, это звучит немного очевидно, и, возможно, так оно и есть; так как это физические нагрузки, которые выполняются в воде или под водой. Им требуются определенные физические и умственные способности, большая координация и авантюрный дух, чтобы совершать удивительные подвиги. Это хороший вариант, чтобы потренироваться и, конечно же, повеселиться.

Плюсы

Поскольку это комплексные упражнения, они приносят отличные преимущества вашему организму в целом, наиболее заметными из которых являются:

  • Упражнения для всех мышц. Поскольку вода подразумевает плавание, это укрепляет все мышцы тела.
  • Вы сжигаете больше калорий. Вода будет служить еще одним сопротивлением движению, поэтому каждый гребок или движение в воде будет более эффективным.
  • Большая емкость легких. Благодаря усиленной координации дыхания легкие функционируют более контролируемым образом. Следовательно, увеличивается объем легких.
  • Риск получить травму не так велик. Силовые упражнения в конце дня берут свое и подвергают опасности суставы. Занятия на воде устраняют это влияние.
  • Лучшее психическое здоровье. Еще одно преимущество занятий на воде — избавление от стресса и беспокойства.
  • Улучшите осанку. Водные виды спорта — лучшие и наиболее рекомендуемые для устранения неприятных болей в спине и восстановления правильной осанки.

Какие бывают:

В настоящее время существует множество разновидностей занятий на воде, которыми можно заниматься. Стоит отметить, что ими может заниматься каждый. Самыми популярными являются:

Водный велосипед (катамаран).

Это отличный способ провести незабываемые уникальные моменты с любимыми, немного потренировав ноги. Это одно из самых типичных развлечений, которые проводят с семьей и друзьями на любом пляже. Смех не оставит вашу встречу до, во время и после этого приключения. Несомненно, смех будет постоянным ингредиентом, когда вы арендуете катамаран. Попробуйте это занятие летом!

Лодка-банан

Чтобы весело провести время на море, мы рекомендуем попробовать  лодку-банан. Это удлиненная надувная лодка, которую буксирует катер или гидроцикл. Это любопытное занятие возникло в 80-х годах благодаря идее Гленна Мэтьюза. От трех до десяти человек могут насладиться маршрутом, по которому проходит этот надувной аттракцион. Смех и веселье — две составляющие, которых всегда хватает в экскурсиях на этой лодке. Ваш живот будет болеть от такого смеха! Лодка-банан — одно из самых увлекательных развлечений на летних пляжах.

Вейкбординг

Эта дисциплина заключается в скольжении в воде на доске, которую привязывают и тащат за собой на мотолодке или гидроцикле. Он характеризуется  высокими скоростями, требует большого количества рефлексов и, несомненно, отличного баланса. Самые опытные выполняют слаломные движения и даже повороты в воздухе.

Серфинг

Это времяпрепровождение также требует силы и равновесия и является одним из самых популярных на пляжах мира. Он состоит в том, чтобы сесть на доску и удержаться на волнах, не упав в воду. Более опытные делают вращения и пируэты.

Каяк

Для этого вам понадобится небольшая, но удлиненная лодка, каяк, и весло. Они окунут вас в умиротворяющую атмосферу. Вам придется передвигаться с помощью двустороннего весла, наслаждаясь пейзажем и спокойствием моря. Не забудьте про спасательный жилет для себя и своих близких!

Дайвинг

Это несколько более спокойный, но очень увлекательный вид спорта. Вы должны знать, что, занимаясь им, вы рискуете влюбиться в море и океанские глубины. Имея подходящее оборудование, вы спуститесь на определенную глубину, где сможете более внимательно наблюдать за морскими обитателями. Представьте себе возможность наблюдать кораллы, рифы и всю морскую жизнь, которая там обитает!

Снорклинг

Это недорогой вариант дайвинга , который позволит вам насладиться красотой мелководья . Эта практика не позволяет пловцу полностью погрузиться в воду, только плавать . Сноркелист носит трубку, идущую от его рта к поверхности, очки для дайвинга и пару ласт для ног. Хотя это не так впечатляет, как подводное плавание с аквалангом, положительной стороной подводного плавания является то, что вы можете заниматься им самостоятельно в любом месте и по очень доступной цене. Рекомендуется  практиковать его на пляжах и бухтах, где прозрачность воды идеальна. Благодаря этому вы сможете лицезреть небольшую часть фауны и растительности, которые море хранит в своем интерьере.

Это нормально, что в первый раз, когда вы занимаетесь этим, вы проглатываете немного воды, и вам становится трудно дышать. Однако если вы занимаетесь дайвингом в течение короткого времени, вы без проблем адаптируетесь к этому занятию. Осмелитесь ли вы попрактиковаться в этом во время отпуска?

Виндсерфинг

Говорят, что это эволюция серфинга, вероятно, потому, что используется очень похожая доска, но с той разницей, что у нее есть парус, позволяющий двигаться. Вы должны использовать ветер, волны, равновесие, физическую силу и выносливость. Виндсерфинг — это очень экстремально.

Кайтсерфинг

Для тех, кто любит приключения и хочет получить много адреналина. Кайтсерфинг состоит из доски и системы ремней и застёжек закрепленных на вашем теле, которые одновременно прикреплены к парашюту или воздушному змею. Вам понадобится сильный ветер и большая физическая сила, чтобы выполнять отличные трюки в воздухе и приземляться в воде.

Серфинг с веслом

Занятие серфингом с веслом заключается в том, чтобы стоять на доске и перемещаться по поверхности воды с помощью весла. Это более расслабленное занятие, но, как и предыдущие, требует концентрации и равновесия.

Флайборд

Вы уже знакомы с этим водным развлечением? Это одно из самых экстремальных, поскольку вы можете летать на высоте почти 10 метров, притворяться, что идете по воде, и даже нырять или разворачиваться вперед или назад.  Научиться летать над водой легко, так как до и во время занятия вам дают инструкции через герметичные наушники, которые находятся в вашем шлеме. Самое смешное, что вам не нужно уметь плавать, как в других занятиях, потому что на всякий случай на вас будет одет спасательный жилет.

Все, что вам нужно, — это смелость, чтобы заняться этим делом! Относительно новая дисциплина, родившийся в 2012 году, привлек внимание сотен людей. Он состоит из доски под ногами, которая направляет струи воды вниз, позволяя вам летать над водой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *