В одной из наших статей мы рассказали, где и как проходит подготовка к проверке знаний в ЦОНе. В этой публикации подробное описание процедуры сдачи теста.

Содержание

Где происходит тестирование

Закончив обучение на курсах судоводителей, вы отправляетесь в Центр Обслуживания Населения по месту жительства. Для жителей Восточно-Казахстанской области это филиал НАО ГК «Правительство для граждан» по адресу: ул. Белинского 37/А в Усть-Каменогорске.

Что иметь при себе

Список документов:

  • — сертификат об окончании школы судовождения;
  • — медицинскую справку формы 073/У;
  • — две фотографии размером 2,5 на 3,5 см.

Как осуществляется зачёт

Там вы пишите заявление установленного образца, при этом необходимо указать категорию водных путей. Их всего четыре: ВВП (включённые в перечень судоходных РК, как Иртыш, Балхаш, Капчагайское водохранилище и т.д.), МП (Каспийское море), ВВПР и ВВПО (несудоходные реки и озёра). Выбираете ту, на которой планируете эксплуатировать свою моторную лодку, катер или гидроцикл. И ждёте очереди на аттестацию, к которой вы уже готовы.

Когда получать права

Компьютер выдаёт восемь вопросов, минимум на шесть нужно дать правильный ответ. Время на обдумывания пятнадцать минут. Этого времени вполне достаточно. Завершили отвечать на вопросы, и менеджер назначит дату выдачи разрешения на управления судном. Обычно это три-пять рабочих дней.

Для консультаций обращайтесь к нам:

Наши контакты

  • Тел.: +7-(705)-116-46-33 (WhatsApp)
  • e-mail: mirosh17@mail.ru
  • Инстаграм: ukg_farvater_16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *