top-10-luchshih-mest-dlya-yahtinga

Есть ли что-нибудь, что может сравниться с романтикой, приключениями и свободой плавания по морям на роскошной яхте? Лучшие конструкции комфортабельных круизеров максимально увеличивают пространство; на борту с успехом размещаются и соседствуют бассейны, гидроциклы, спутниковая связь, открытые развлекательные площадки, кинотеатры и даже вертолетные площадки,  открывается простор для творчества частных поваров. Но путешествие на богато оснащенном судне — это только начало приключения, когда пунктом назначения является комфортабельный дом на яхтенной сцене мирового класса. Добро пожаловать домой, моряк!

Содержание

Французская Ривьера

Французская Ривьера, одно из самых гламурных мест для яхтинга в Европе, представляет собой захватывающие пейзажи с шикарными приморскими деревнями, пляжами с белым песком, защищенными бухтами и зелеными склонами холмов, усеянными великолепными виллами.

Этот потрясающий пентхаус с успехом занимает свой почетный трон, и может похвастаться шикарным видом на пристань на знаменитом бульваре Круазетт в Каннах. Светлые жилые помещения включают в себя гостиную с выходом на несколько балконов, кухню для гурманов, три спальни с ванными комнатами, а также квартиру смотрителя и гараж. Главной достопримечательностью является терраса на крыше площадью 1300 футов2 с летней кухней и панорамой на морской пейзаж Каннского залива и гор Эшторил за его пределами.

Пожалуй, самое популярное морское направление в Европе, Французская Ривьера или Лазурный Берег, привлекает как моряков, так и любителей солнца. Деревни с открыток и шикарные пляжные курорты тянутся вдоль береговой линии от космополитического блеска Сен-Тропе и Канн до нетронутой красоты Порт-Кро. Зимний курортный город Ницца с его обильным солнечным светом, пляжами с белым песком и особыми мероприятиями, такими как Каннский кинофестиваль, привлекает самых взыскательных представителей международной элиты. На западе вдоль береговой линии, за местом назначения для реактивных самолетов Сен-Тропе, вас ждет Поркероль, где можно уединиться от суеты материка.

Греческие острова

Безмятежные краски Эгейского моря и тысячи небольших живописных локаций делают суровую и красивую береговую линию Греции излюбленной точкой для взыскательных мореплавателей.

Эта идиллическая вилла на берегу греческого Миконоса  — дом мечты для любого бродяги. Построенный на склоне холма на полуострове Агиос Лазарос, комплекс состоит из двух красивых каменных резиденций, студии, тренажерного зала с саунами, парными и двумя бассейнами с подогревом. Благоустроенная территория состоит из несколько каменных террас и кухню под открытым небом с обзором на Делос. Резные ступени поднимаются от частного причала на берегу Эгейского моря. Рядом находятся пляжи Санта-Марина и Псару, а также блеск и гламур города Миконос.

Древняя Греция, окруженная винно-темными морями и тысячами островков, процветала благодаря мореплаванию, ставшей колыбелью западной цивилизации. Вам представится возможность исследовать природную красоту его необитаемых уголков, пляжи и космополитическую ночную жизнь, которые превратили Миконос в глобальное направление. Странники могут остановиться для археологических исследований или провести ночь на плитке в тавернах Афин или в ночных клубах Миконоса, Корфу и Крита.

Виргинские острова США

Столица Виргинских островов США, Шарлотта-Амалия, на Сент-Томасе, имеет естественную глубокую гавань, что делает ее идеальным портом захода, прежде чем исследовать соседние Сент-Джон, Санта-Крус и Британские Виргины.

Поместье болгарской графини Нади Фарбер. Замок представляет собой великолепное поместье в 102 акра2 на вершине холма над Карибским морем. Защищенная лагуна отеля считается самым желанным пунктом на Санта-Крусе. Он распологается рядом с яхт-клубом Санта-Крус и напротив Национального памятника рифов Бак-Айленда, охраняемого природного заповедника с одним из лучших морских садов на Карибах.

Естественная глубокая гавань, устойчивые ветры и спокойные воды Сент-Томаса делают его идеальным портом захода во время круиза по Карибскому морю на моторной яхте. По прибытии в гавань Шарлотты-Амалии сразу бросается в глаза красота холмистой местности. Высококлассные магазины и изысканные рестораны сделают ваш отдых незабываемым. Идиллические соседние Сент-Джон и Санта-Крус несомненно рай для дайвинга, подводного плавания, кайтсерфинга и других водных видов спорта. К востоку от Сент-Джона располагаются Британские Виргины. Эти острова, состоящие из четырех основных и сотен крошечных усаженных пальмами рифов, песчаных отмелей и скалистых выступов, одни из самых популярных направлений для чартерных круизов без экипажа.

Палм-Бич, Флорида

Возможности Палм-Бич для парусного спорта варьируются от неторопливого круиза по прибрежному водному пути до плавания по открытым водам Атлантического океана. В часе езды к югу от Палм-Бич находится еще одна Мекка моряков, Форт-Лодердейл, прозванный «Венецией Америки» из-за обширной системы внутренних водных путей.

Это прибрежное поместье 11 000 футов2 является одним из крупнейших в престижном яхтенном сообществе Лас-Олас-Айлс в Форт-Лодердейле. Имея глубину с трех сторон, собственность представляет собой 285-футовую защищенную пристань для суперяхты (в зоне, где нет стационарных мостов) с прямым выходом в Атлантический океан. Среди удобств: благоустроенное крыло владельца, кабинет, клуб, тренажерный зал, медиа-зал, открытый бассейн в курортном стиле и многоместный автомобильный двор с гаражом на шесть отсеков.

Парусный спорт всегда был неотъемлемой частью Палм-Бич и его приморского наследия. Яхт-клуб и пристань для яхт Палм-Бич, основанный в 1890 году, является старейшим предприятием города. Круиз в Палм-Бич может означать неторопливое и живописное плавание по прибрежному водному пути между городом и его естественными барьерами или более авантюрное путешествие по открытой Атлантике. На суше вас ждет легендарный образ жизни Палм-Бич: клубы только для членов (Mar-a-Lago и Palm Beach Bath and Tennis Club); спортивные состязания мирового класса в поло, гольф, загородный клуб в Веллингтоне, а также турнир по гольфу Honda Classic в близлежащих садах; и делать покупки на Уорт-авеню, торговой Мекке, которая конкурирует с Пятой авеню в Нью-Йорке и Родео-драйв в Беверли-Хиллз.

Коста-Смеральда, Италия

Коста-Смеральда очаровывала и притягивала с тех пор, как принц Ага-Хан IV проплыл мимо на своей яхте летом 1959 года и поставил перед собой задачу создать рай на Изумрудном побережье. Яхт-клуб Коста-Смеральда, гольф-клуб Певеро и нетронутые пляжи по-прежнему остаются маяком для королевских особ и кинозвезд.

Эта вилла на берегу моря находится в Борго-Аренае, новом закрытом комплексе с яхт-клубом и набережной, всего в нескольких шагах от очаровательной деревни Канниджионе на побережье Коста-Смеральда. Вилла с пятью спальнями представляет себой просторную гостиную открытой планировки, столовую и мини-кухню. Снаружи несколько внутренних двориков и крытых веранд выходят на бассейн и пышные средиземноморские сады, граничащие с уединенным песчаным пляжем.

Изумрудное побережье Сардинии — это площадка для международной элиты, а его живописная, нетронутая береговая линия и удобные причалы привлекают яхтсменов со всего мира. Любимые достопримечательности: гроты Кала Гононе и скалы Капо Теста, сформированные безжалостными ветрами. В то время как причудливые города Карлофорте и Кастельсардо создают местный колорит, эксклюзивный яхт-клуб Costa Smeralda предлагает рестораны, клуб и спа-услуги. После дня, проведенного на акватории, яхтсмены могут бросить якорь и сесть на катер, чтобы исследовать крошечный архипелаг Маддалена или прекрасные белые песчаные пляжи и скалистые утесы вдоль побережья Галлуры. Спокойное созерцание заката превращается в изысканную кухню и бурную ночную жизнь в эксклюзивных ресторанах, клубах и дискотеках Порто-Черво и Порто-Ротондо.

Бермуды

Грейт-Саунд на Бермудах привлекает как любителей дневных катаний на катерах, так и профессиональных моряков. На протяжении многих лет здесь проводились соревнования по парусному спорту мирового класса, в том числе Кубок Америки 2020 года. Местность со спокойными бирюзовыми водами и защищенными бухтами также идеально подходят для купания и подводного плавания.

Windsong House — это историческое поместье в 1,7 акра2 в заливе Ридделл и Грейт-Саунд. Построенный в 1720 году как дом морского капитана, великолепный трехуровневый главный дом S = 7200 футов2 был полностью отремонтирован, но сохранил свою элегантную бермудскую атмосферу. Семь спален, включая главный люкс и апартаменты для гостей и персонала, гостиную, библиотеку, столовую и кухню шеф-повара. Территория на набережной включает органический сад, бассейн у залива, террасу для плавания и защищенный большой причал.

Бермуды были перекрестком Североатлантического путешествия с тех пор, как в 1609 году потерпевшие кораблекрушение заселили город Сент-Джордж. Благодаря Гольфстриму умеренный климат круглый год привлекает путешественников, которые приезжают в круиз по Грейт-Саунду, чтобы насладиться солнцем и местной культурой. Теплые течения идеально подходят для подводного времяпрепровождения, будь то изучение диких животных или исторических кораблекрушений, которые усеивают рифы по периметру Бермудов.

Род-Айленд

Этот исторический город Ньюпорт, штат Род-Айленд, один из самых известных морских сообществ в мире и бывшим городом-организатором Кубка Америки и Volvo Ocean Race.

Эта обшитая кедром индивидуальная резиденция размером 3900 футов2 предназначена для развлечений и уединения, с тремя спальнями, четырьмя ванными комнатами и пристроенным гостевым домом. Современная и функциональная планировка дополняется профессионально собранными интерьерами с четким вниманием к пропорциям, естественному освещению и спокойной прибрежной жизни. Расположенный в самом конце Чейс-Пойнт, отель может похвастаться панорамой на Элизабет, виноградник Марты и Атлантический океан.

Этот исторический город в заливе Наррагансетт был основан в 1700-х годах и вскоре стал важным портом. В позолоченный век 19-го столетия ландшафт Ньюпорта с красотами океана, обойденный индустриализацией, стал модным летним анклавом для некоторых из самых богатых семей Америки. Их оригинальные «коттеджи» в Ньюпорте, такие как The Breakers, приморский особняк, построенный Корнелиусом Вандербильтом II в конце 1890-х годов, и Beechwood, летний дом «миссис Астор», прекрасно сохранились. Путешественники могут полюбоваться изрезанным скалистым побережьем Род-Айленда, подвесным мостом Клэйборн-Пелл и маяком в гавани Ньюпорта из залива, а затем пришвартоваться в эксклюзивной гавани Forty 1 North, чтобы получить полный набор современных услуг.

Дубай

Дубай быстро становится популярным среди яхтсменов, и его главная жемчужина бесспорно Дубай Марина, двухмильный участок набережной, где на солнце пустыни сверкают суперяхты и небоскребы.

Эта двухуровневая резиденция базируется в Jumeirah Living Marina Gate Tower, совершенно новом комплексе в районе Дубай Марина. В доме в 4633 фута2 есть четыре спальни, четыре ванные комнаты, дизайнерская кухня, формальная обеденная зона и элегантная гостиная, ведущая на балкон с потрясающей панорамой. Удобства Marina Gate Tower вмещают в себя фитнес-центр, сауну, пейзажный бассейн с регулируемой температурой и услуги пятизвездочного отеля.

Дубай, где располагается самое высокое здание в мире — Бурдж-Халифа, — это сочетание ослепительных небоскребов, пустынь с красным песком, островов в форме пальм и современных пляжных курортов. В Дубае царит отдых. Гольф, Формула-1, скачки, катание на верблюдах и катание на лыжах в помещении — вот лишь некоторые из разнообразных спортивных возможностей, предлагаемых здесь. Шопинг превратился в искусство, будь то охота за выгодными покупками на базаре или беспошлинная Феррари в огромном торговом центре. Его расположение на берегу Персидского залива и новая гавань Дубай Марина на 1100 человек делают его крупным центром для суперъяхт.

Большая Виктория, Британская Колумбия, Канада

Кобальтово-голубые просторы океана в обрамлении вечнозеленых лесов создают потрясающий фон для парусного путешествия вдоль берегов Ванкувера в Британской Колумбии, Канада.

Этот пентхаус в 3900 квадратов находится в Шол-Пойнте, историческом здании в устье Внутренней гавани Виктории. Палладианские окна в основных комнатах пропускают свет и знакомят с Внутренней и Внешней гаванью, городским пейзажем Виктории и хребтами Ванкувера. На впечатляющей площадке в 3500 футов2 есть территория для костра и гидромассажная ванна с панорамной окружающих красот. Здесь можно пришвартоваться на прилегающей Рыбацкой пристани.

Большая Виктория — лодочная столица Британской Колумбии. Этот живописный регион на южной оконечности Ванкувера расположен примерно в 50 морских милях к западу от Ванкувера и в 23 морских милях к северу от Порт-Анджелеса, штат Вашингтон, на материковой части США. Этот регион привлекает странников своими красивыми защищенными, скалистыми бухтами и безопасными якорными стоянками, за которыми простираются тропические леса умеренного пояса и архипелаг Сан-Хуан. Вдоль побережья и в море обитает множество животных: белоголовые орланы, выдры, тюлени и косатки.

Багамы

С 16 крупными островами на 100 000 квадратных миль кристально чистым океаном Багамы — это рай для яхтинга. Нассау, его столица, представляет собой шумный клуб магазинов, художественных галерей и прекрасных ресторанов, больших и маленьких.

120-футовая пристань для яхт с удобствами — лишь одна из достопримечательностей Coral Cove, красивой виллы в колониальном стиле в защищенной лагуне в эксклюзивных поместьях Ocean Club Estates в Нассау. Более 9000 футов2 жилой площади состоят из модернизированной кухни, винного погреба, кабинета с деревянными панелями, большой гостиной и столовой, а также закрытую гостиной на открытом воздухе с террасой у бассейна. Наверху четыре огромных спальни с ванными комнатами и гардеробными имеют собственные балконы с пейзажами Нассау.

700 Багамских островов начинаются в Бимини, всего в 45 милях от побережья Майами, и простираются на 500 миль на юго-запад до Большой Инагуа и Малый Инагуа, граничащих с Теркс и Кайкос. Багамы прославил Ян Флеминг (они фигурируют в шпионских триллерах о Джеймсе Бонде « Казино Рояль», «Шар молнии», «Шпион, который меня любил», «Никогда не говори никогда» и « Лицензия на убийство» ). Но они были пристанищем для моряков с 18 века. На глубинах у берега это рай для спортивной рыбалки и дайвинга. Пляжи с пальмами, природные заповедники, поля для гольфа мирового класса и красочные виллы в колониальном стиле приветствуют путешественников на берегу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *